18.02.2010 – Cool foggy day

Регистрация – сдача багажа – паспортный контроль – зал ожидания – перелет – паспортный контроль – переход в другой терминал – таможенный досмотр – зал ожидания – перелет – паспортный контроль – получение багажа и вот я в Германии.

При посадке на посадочном поле нас встречали овцы О.о

Чистый пустой аэропорт Ганновера, холодная подземная станция наземного метро, прохладный полупустой вагон (потыкав почти наугад в электронной кассе мне таки удалось купить билет до Хильдесхайма), большой людный вокзал Ганновера, переход на другую платформу (подождать поезда 19 минут), почти полный теплый вагон (ехать 20 минут) и вот я уже в Хильдесхайме. На часах 16:13.

Мой тьютор (вроде куратора из студентов старших курсов) заболел и не смог меня встретить, поэтому люди из International Office попросили студентку, которая тут уже один семестр по обмену отучилась, меня встретить и препроводить в общежитие. Зовут её Синтия, она из США (хотя оба родителя с Филиппин). В общем, не в этом суть.

Общежитие. Это приятное на вид четырехэтажное здание кирпичное здание с черепичной крышей (в прочем, это тут не редкость, а, скорее, правило – найти тут дом не с черепичной крышей не так просто, у некоторых даже стены черепичные!) в форме треугольной звезды (не путать с треугольником!). Соответственно есть три крыла – NW (северо-запад), SW (юго-запад), OST (восток). Мне достался восток (что приятно). Моя комната находится на самом верхнем этаже, окно в крыше. [Чтобы добраться до верха надо довольно долго идти по длинной спирали – неплохая тренировка]. Окно, кстати, выходит на озеро с вечнокрякающими утками!

Комната (примерно три на четыре метра) с белыми стенами и зеленой дверью (что-то это мне напоминает…) оборудована кроватью, полками, столом со стулом, журнальным столиком, шкафом и – о, радость! – раковиной! Таких комнат в квартире шесть, все двери выходят в небольшую комнату с диваном, креслом и окном в потолке. Я бы назвал её чилл-аут зоной, хотя и не видел ни разу, чтобы кто-нибудь там “чиллаутил”… При входе в квартиру – предбанник, из которого две двери ведут в ванные комнаты (разделение по гендерному признаку) и одна дверь – в чилл-аут зону и дальше. Из чилл-аут зоны можно беспрепятственно попасть на кухню со всем, что нужно, чтобы приготовить какую-нибудь вкуснятину. Даже есть стол и три стула, то есть по идее половина жильцов может обедать вместе. Из кухни есть выход на балкон. БАЛКОН. Балкон. Балкон. С видом на холм, поросший лесом и все тоже озеро. Это очень здорово. То есть мне очень повезло с жильём, я так считаю :)

Собственно, в первый день я ничем не занимался. Разложил вещи, принял душ и лег спать (проснулся я потому что в 05:30, плюс день получился на два часа длиннее).

P.SЕсли вдруг кто-нибудь захочет что-нибудь послать мне, то мой новый адрес на ближайшие пять месяцев такой:

Bromberger str. 44, OST 310

31141 Hildesheim, Germany

Та-дааам!

[googlemaps http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=104130241680154251076.000480d6fa4808c5d8d6a&ll=52.131542,9.996625&spn=0.057929,0.10658&output=embed&w=425&h=350]

Тут, по идее должны быть метки на карте…

One thought on “18.02.2010 – Cool foggy day

  • метки есть, познавательно=) много едыыы^^
    велик, круто!! бесплатный спорт….!! ааа…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *